• Скорбим…

     

    1325bb1a-54ea-430d-844c-0fc8b8cb52fe

     

    КГП «Поликлиника №3 г. Караганды», медицинская общественность Карагандинской области глубоко скорбит по поводу кончины директора КГП «Многопрофильная больница №3 г. Караганды» Жумакаева Муратбека Даулетхановича. Мы потеряли истинного учителя, единомышленника, соратника и друга.

    Жумакаев Муратбек Даулетханович родился 2 октября 1956 года в поселке Атасу Жана-Аркинского района Карагандинской области.

    В 1979 году окончил Карагандинский Государственный медицинский институт. После окончания интернатуры работал в поселке Жайрем хирургом. С 1990 года по 1996 год врачом хирургом, а затем заведующим проктологическим отделением Областной клинической больницы г. Караганды.  В 1996 году принят на работу заведующим II  хирургического отделения Карагандинского областного онкологического центра и с апреля 2003 года возглавил данное лечебное учреждение.

    Муратбек Даулетханович кандидат медицинских наук, врач-хирург  и организатор здравоохранения  высшей квалификационной категории.

    Награжден орденами «Құрмет», медалью «Ерең еңбегі үшін» и рядом других правительственных наград.

    За годы  его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в организации  онкологической службы Карагандинской области. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Муратбек Даулетханович пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди  коллег и пациентов. За годы работы воспитал плеяду онкологов, хирургов, работающих не только в Карагандинской области, но и в других регионах Казахстана.

    В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Муратбека Даулетхановича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашей области.

     

    Написать комментарий →
  • Запись на приём к врачу

    Теперь Вы можете записать на прием к врачу общей практики по интернету. Оставьте заявку и обязательно ваш контактный телефон.
    Заполнить форму
  • Вызов врача на дом

    Если Вы не можете явиться на приём в нашу поликлинику по состоянию здоровья, вызовите врача на дом, заполнив простую контактную форму.
    Заполнить форму
  • Перезвонить Вам?

    Вы не дозвонились в регистратуру? Оставьте свой номер телефона и мы обязательно Вам перезвоним в ближайшее время.
    Оставить номер