КГП «Поликлиника №3 города Караганды»

Конкурентоспособное лечебно-профилактическое предприятие, укомплектованное высококвалифицированными специалистами, использующими современные инновационные и управленческие технологии, обеспечивающие  гражданам Республики Казахстан высокое  качество медицинских услуг.

Поликлиника организована путем объединения 4-х семейно-врачебных амбулаторий Юго-Восточного региона в 2004 года.
Новое четырехэтажное, пятиблочное здание, расположенное в микрорайоне Гульдер, сдано в эксплуатацию в январе 2009 года. Общая площадь более 12 500 м². Оснащенность предприятия медоборудованием составляет 94%.

Руководитель: Буранкулова Сания Нуртасовна

Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

— Артур Шопенгауэр

Основной вид деятельности

Оказание качественной социально ориентированной первичной медико-санитарной помощи населению. При оказании медицинской помощи активно используются в практической деятельности инновационные программы системы здравоохранения, в том числе Интегрированное ведение болезней десткого возраста, Охрана безопасной беременности. Функционируют школы здоровья: Бронхиальная астма, Ишемическая Болезнь Сердца, Артериальной гипертензии, Планирования семьи, Сахарный диабет, Здорового ребенка. В процессе оказания медицинской помощи прикрепленному населению участвуют ассистенты, доценты, профессора кафедр Карагандинского государственного медицинского университета, базирующиеся на территории организации.

Центры семейного здоровья – четыре.
Отделения: консультативное с отделением БСК, диагностическое, хирургическое с Центром Амбулаторной Хирургии и гинекологии, отделение СНМП, педиатрия, акушерско-гинекологическое, отделение профилактики с введенными ставками психологов, социальных работников, лаборатория, дневной стационар на 68 коек.

Оснащение

Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. На базе поликлиники успешно действуют: молодежный центр здоровья; инсультный центр, для оказания консультативной помощи населению по профилактике развития осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы, центр активного долголетия.
В поликлинике расположен Центр высоких технологий лабораторной диагностики. Работают 2 лифта для тяжелобольных и родителей с детьми.

Численность работников

Численность работников составляет более 450 высококвалифицированных работников

Расчетная мощность

Расчетная мощность 1000 посещений в смену.
Численность обслуживаемого населения, составляет более  54 000 , из них детей от 0 до 14 лет – 8 459, женщин фертильного возраста 13 281.

Проверена и признана

Проверена и признана соответствующей требованиям стандарта:

• ISO 9001-2008 AFNOR Certification сертификат №2011/41295 от 07.09.2011
  • СТ РК ИСО 9001-2009 Системы менеджмента качества РК сертификат соответствия №0013077 от 04.01.2012

Участники конкурса министерства здравоохранения 2011 года «Сегодня лучший – ты, завтра все».
Победители конкурса министерства здравоохранения 2011 года «Поликлиника без очередей».

Фотографии из поликлиники

Территории обслуживания

Микрорайоны  Гульдер 1, Гульдер 2,  район Старого аэропорта, Нефтебазы, Мелькомбината, Мечети (частный сектор), микрорайон «Аэропорт городской», новые дома по пр. Шахтеров, Муканова, улица Б. Ашимова, Б. Момыш улы, м-н Алтын Арка, м-н Таугуль, жилой комплекс «Самал» и территория «Федоровки». Филиал расположен по адресу улица: Юбилейная, 31 – центр семейного здоровья №4.

В поликлинике создана «Служба поддержки пациентов»

К функциям Службы поддержки пациентов (служба внутреннего контроля) относится выявление фактов нарушения порядка оказания медицинской помощи.