31 мая Всемирный День борьбы с курением.

В рамках подготовки мероприятий ко Всемирному дню без табака 31 мая 2019 года, сотрудниками КГП»Поликлиника3 г. Караганды» организовано профилактическое мероприятие по борьбе с курением — «Всемирный день борьбы с курением», день свободный от табачного дыма. Основная задача заключалась в обращении внимания на пагубное воздействие табакокурения и отказа от этой вредной привычке.

Курение — одна из вреднейших привычек для человечества. Табакокурение приводит к развитию болезней сердечно — сосудистой системы, болезней органов дыхания, болезней желудочно — кишечного тракта, нарушает обмен веществ, повышает риск развития злокачественных опухолей.

Сотрудники, провозглашая Всемирный день без табака, обратилась ко всем гражданам с просьбой принять пристрастие к никотину как серьезную глобальную проблему и рассказывали людям, какие есть последствия табака. Для формирования здоровой привычки Я выбираю здоровье!!! (ломаем сигарету и бросаем в урну) в замен сигареты предлагались витамины.

Такие акции приводят к тому, что все больше людей предпочитают отказаться от вредной привычки. В результате выбора правильного решения: ощущается прилив энергии; падает уровень холестерина в крови; у женщин появляются шансы родить здорового малыша; зрение становится лучше, поскольку после прекращения курения нормализуется состояние сосудов глазного дна; мужчины могут забыть об импотенции; иммунная система лучше начинает работать, а также получиликонсультации по внедряемому Обязательному социальному медицинскому страхованию.

5C2E568E-62D5-460B-A085-5711A1F1A849AFDF0874-F4A9-42CE-80DB-D2725941131BA2387C0E-6BCB-4635-A284-C4972BF0BF90