• ​К наступающему профессиональному празднику медицинских работников был проведен конкурс

    Профессиональное сообщество в лице Национальной Ассоциации «Primary Health Care» совместно с Управлением Здравоохранения Актюбинской области организовали международную научно-практическую конференцию «Охрана здоровья населения: политика, наука, образование, практика в ПМСП», посвященная 40-летию Алма-Атинской декларации и 150-летию города Актобе, 22 мая 2019 года.

    К наступающему профессиональному празднику медицинских работников был проведен конкурс по всей стране среди организации ПМСП. В рамках конференции прошли награждения (премии, награды и дипломы) по номинациям «Лучшая организация ПМСП РК», «Лучший семейный врач РК», «Лучшая семейная медсестра» от академика Россиийской академии медицинских наук и Национальной академии наук РК, Президента Казахской академии питания, организатора Международной конференции по ПМСП под патронажем ВОЗ в Алма-Ате (Казахская ССР, СССР, 1978г) на которой была принята  Алма-Атинская декларация по ПМСП, обладателя международной премии ВОЗ имени Леона Бернарда за выдающийся вклад в мировое здравоохранение Шарманова Торегельды Шармановича.

    В его номинации «Лучший семейный врач Республики Казахстан» была награждена замечательный семейный врач КГП «Поликлиника №3 города Караганды» Адамбаева Гульмира Кольбаевна.

    Адамбаева Гульмира Кольбаевна 02.05.1960г.р.,  работает семейным врачом в КГП  «Поликлиника №3 г. Караганды». Общий стаж работы свыше 25 лет, из них стаж семейным врачом 15 лет. В 1984 году окончила лечебный факультет Карагандинского Государственного Медицинского Института. С 1984 года по 1985 годапрошла интернатуру в КГМИ по специальности терапия. С 1987 года по 1992 год работала в ГБ №2 участковым терапевтом. С 22.06.1992 года принята на должность участкового терапевта в Городскую поликлинику №4, в 1996 г. Городская поликлиника №4 реорганизована в региональное медицинское объединение №1. В 1999 году переведена в семейную врачебную амбулаторию «Сенім» врачом терапевтом. В 2004 году КГКП СВА «Сенім» реорганизовано путем присоединения его к КГКП СВА «Шипагер». В 25.05.2004г. КГКП СВА «Шипагер» переименовано в КГКП «Поликлиника №3 г. Караганды». В 2011г. КГКП «Поликлиника №3 г. Караганды» преобразовано в КГП «Поликлиника №3 г. Караганды». С 2016 года переведена врачом общей практики. Врач Адамбаева Г.К. является врачом высшейквалификационной категории.

    Адамбаева Гульмира Кольбаевна грамотный, эрудированный специалист с большими организаторскими способностями, инициативна. Умеет работать в команде, может принимать неординарные решения, коммуникабельна, самокритична, ответственна, требовательна к себе и к другим.  Хорошо ориентируется в работе врача, отделения, предприятия. За время работы врача Адамбаевой Г.К. не было запущенных онкологических больных, больных с туберкулезом.  При подворовых обходах,  на приемах врачом Адамбаевой Г.К. выявлены онкопатологии на ранних стадиях. Постоянно совершенствует свои практические навыки и теоретические знания, которые умело применяет в своей практической деятельности.   Регулярно посещает врачебные семинары, конференции, общества, проводимые на уровне управление здравоохранения, министерства.  Принимает участие в обучение молодых врачей  и медицинских сестер. Гульмиру Кольбаевнуотличает доброта, отзывчивость, внимательность, скромность и неравнодушие. Замужем, имеет двоих детей и воспитывает внуков.

    Написать комментарий →
  • Запись на приём к врачу

    Теперь Вы можете записать на прием к врачу общей практики по интернету. Оставьте заявку и обязательно ваш контактный телефон.
    Заполнить форму
  • Вызов врача на дом

    Если Вы не можете явиться на приём в нашу поликлинику по состоянию здоровья, вызовите врача на дом, заполнив простую контактную форму.
    Заполнить форму
  • Перезвонить Вам?

    Вы не дозвонились в регистратуру? Оставьте свой номер телефона и мы обязательно Вам перезвоним в ближайшее время.
    Оставить номер