• Центр активного долголетия

    Центр активного долголетия

    «Движение — это жизнь!» с таким девизом проводятся занятия для пациентов старше 65 лет в Центре активного долголетия КГП «Поликлиника №3 города Караганды». 

    Сегодняшнее занятие с пациентами ЦАД проводится на открытом воздухе на территории Парка Победы. Спортивные занятия на свежем воздухе с каждым годом становятся актуальнее. В парковых зонах больших и малых городов, предусматриваются места для тренировок под открытым небом, беговые, пешеходные и велосипедные дорожки.

    В чем же отличительные особенности физических упражнений на свежем воздухе, от занятий в помещении?

    Преимущества занятий на свежем воздухе; занятия физкультурой, это необходимое условие здорового образа жизни. Но важно знать, что это не просто повтор движений и силовые нагрузки, это вовлечение в работу всех систем жизнедеятельности организма и их обогащение.

    Почему упражнения на свежем воздухе полезнее, чем дома?

    Регулярные прогулки и пробежки, помогают регенерации новых клеток в организме, это способствует его обновлению.

    Что полезного можно взять от занятий на свежем воздухе?

    Витамин D, мощный антидепрессант, которого катастрофически не хватает в зимний период времени. Его природный источник Солнце!

    Кислород, самая важная составляющая для жизнеспособности и здоровья всего организма, а также для выведения калорий. Крепкий иммунитет можно выработать через закаливание в холодный период времени, а летом насыщением организма ферментами растительного происхождения (фитонцидами). Восстановление и поддержание необходимого обмена веществ.

    Психологическую разгрузку и снятие нервных спазмов.

    Чем дома сидеть, лучше позаниматься.

    Все преимущества воздействия природных факторов на человека во время физ. занятий, несравнимы с домашними условиями. Поэтому, не стоит ими пренебрегать. Выходите на воздух и на тренировки берите своих детей. 

    Им, необходимо понять и принять важность занятий по физической культуре. И это, могут быть не только общеукрепляющие упражнения под открытым небом, а еще и спортивные эстафеты, подвижные и развивающие игры.

     

    WhatsApp Image 2019-06-17 at 18.08.30 WhatsApp Image 2019-06-17 at 18.08.30(1) WhatsApp Image 2019-06-17 at 18.08.31 WhatsApp Image 2019-06-17 at 18.08.31(1)

    Написать комментарий →
  • Запись на приём к врачу

    Теперь Вы можете записать на прием к врачу общей практики по интернету. Оставьте заявку и обязательно ваш контактный телефон.
    Заполнить форму
  • Вызов врача на дом

    Если Вы не можете явиться на приём в нашу поликлинику по состоянию здоровья, вызовите врача на дом, заполнив простую контактную форму.
    Заполнить форму
  • Перезвонить Вам?

    Вы не дозвонились в регистратуру? Оставьте свой номер телефона и мы обязательно Вам перезвоним в ближайшее время.
    Оставить номер