Неделя ранней диагностики рака головы и шеи

Второй год подряд наша страна принимает участие в Неделе ранней диагностики рака головы и шеи под эгидой Европейского общества  исследователей головы и шеи (European Head and Neck Society, EHNS), Министерства здравоохранения и социального развития РК и организованном при поддержке немецкой компании «Мерк» и компании VivaPharm. Во время проведения мероприятия специалисты планируют обследовать более 1 600 человек.

Каждый житель Казахстана сможет пройти обследование для того, чтобы выявить новообразования с локализацией в области головы и шеи на ранних стадиях, а также для диагностики хронической доброкачественной патологии, своевременное лечение которой позволит провести профилактику злокачественных новообразований, по вопросам кожных образований (родинки, невусы и другие) различных частей тела.

Обследование проведет мультидисциплинарная команда специалистов: врач-онколог, оториноларинголог, стоматолог.

Кабинет №312 поликлиника №3

Телефон врача районного онколога для консультации  8775-452-24-20

Муратов Рафаиль Рашитович  врач-онколог-маммолог-детский онколог, доктор медицины  (РhD).

Неделя ранней диагностики пройдет в четырех городах Казахстана:
    Алматы, Усть-Каменогорск, Караганда и Астана.
    С 19 по 23 сентября 2016 года заработает телефон
    «горячей линии» 8-800-080-5058
    Пройди бесплатный скрининг у специалистов!

Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи реализуется в рамках государственной программы  «Денсаулық» на 2016-2020 годы, основными задачами которой являются: укрепление здоровья населения на основе обеспечения санитарного благополучия, профилактика факторов риска, пропаганда здорового питания и стимулирование здорового образа жизни.