• Методы профилактики против ОРВИ

    1. Что подразумевают под профилактикой? Как это ни странно, но первый источник инфекции – это люди, с которыми мы ежедневно встречаемся на работе, в школе или в институте. Поэтому если вы все же намерены избежать этой неприятной болезни, попробуйте как можно меньше с ними контактировать, конечно, избежать всех попросту не удастся. Для этого и придумали мудрые медики специальные повязки для лица, ведь всем известно, что инфекция ОРВИ распространяется непосредственно воздушно капельным путем.
    2. Помимо сокращения походов в людные места, и ношения повязок есть и другие менее радикальные меры предосторожности. Можно использовать препараты, укрепляющие иммунитет человека, а также насытить организм витаминами и полезными веществами. Медицина как традиционная, так и народная имеет великое множество всевозможных имуностимуляторов и прочих медикаментов, которые способствуют защите организма в такой сложный период.

    Профилактику ОРВИ важно проводить поскольку вирус может вызвать серьезные осложнения и лучше вовсе не болеть, чем создать для организма такую нагрузку. Все способы профилактики против ОРВИ будут действовать эффективнее, если:

    • регулярно прогуливаться на свежем воздухе подальше от людской толпы;
    • следить за личной гигиеной, так как бактерии спокойно могут оседать на теле, а уже после попадать в организм через грязные руки;
    • в жилой комнате должна быть чистота, теплая температура и чистый влажный воздух — это очень важный фактор;
    • использовать солевые растворы для увлажнения носа;
    • ежедневно полоскать горло и нос, для этого прекрасно подходит ромашка;
    • для профилактики ОРВИ нужно есть больше чеснока с медом, это обязательно поможет укрепить организм;
    • не плохо бы на холодный период обогатить свой рацион лимонами, свежими фруктами. Витамины не помешают в любом виде, особенно С, Е и другие.

    В случае, когда человек все же заболел, то ему следует обязательно сидеть дома или же носить маску. Так как вирусы распыляются во время разговора. Особенно следует поберечься от ОРВИ будущим матерям и маленьким детям, так как у них ослабленный иммунитет. В школах и детсадах в периоды эпидемий проводят специальные прививки. Они предназначены для того чтобы усилить сопротивляемость иммунной системы к этим вирусам.

     

    Написать комментарий →
  • Запись на приём к врачу

    Теперь Вы можете записать на прием к врачу общей практики по интернету. Оставьте заявку и обязательно ваш контактный телефон.
    Заполнить форму
  • Вызов врача на дом

    Если Вы не можете явиться на приём в нашу поликлинику по состоянию здоровья, вызовите врача на дом, заполнив простую контактную форму.
    Заполнить форму
  • Перезвонить Вам?

    Вы не дозвонились в регистратуру? Оставьте свой номер телефона и мы обязательно Вам перезвоним в ближайшее время.
    Оставить номер