• Культурно — оздоровительная акция «Наш выбор — здоровье!»

    19 июня 2019 года в ТРЦ «Таир» сотрудниками КГП «Поликлиника №3 г.Караганда» и МЦЗ «ДОС» проведена масштабная культурно — оздоровительная акция «Наш выбор-здоровье»! с целью повышения осведомленности граждан о системе ОСМС и формирования и усвоения навыков социально — эффективного и благополучного образа жизни, отказа от социально обусловленных явлений.

    Во время проведения акции гостям и работникам торгового центра были предложены: консультации по вопросам внедрению обязательного социального медицинского страхования, экспресс-тест анализ на определение холестерина и глюкозы в крови, измерение артериального давления, консультации врача-терапевта, врача общей практики, консультации врача ЗОЖ, психологов и социальных работников. По результатам обследования лицам, у которых отмечалось отклонение от нормы в результатах, были рекомендованы консультации врачей и дальнейшее лечение. 

    Представленные услуги позволили не только вовлечь в мероприятия акции большое количество детей, родителей и гостей города, но и способствовали пропаганде здорового образа жизни, формированию в детской и подростковой среде идеи необходимости здорового образа жизни, отказа от социально обусловленных явлений (алкоголизма, наркомании, табакокурения). В процессе мероприятий акции «Наш выбор-здоровье»! присутствующие активно демонстрировали заинтересованность в укреплении собственного здоровья, вырабатывали активную жизненную позицию, нацеленную на здоровье-сбережение, подтверждением этому является активное участие в таких социально-значимых мероприятиях как флешмоб, викторина «Здоровый образ жизни», где каждый участник продемонстрировал позицию к необходимости вести здоровый образ жизни.

    В будущем мы планируем продолжать проводить такие мероприятия и совершенствовать в последующем, привлекая еще большую аудиторию. 

    WhatsApp Image 2019-06-19 at 16.12.04(3) WhatsApp Image 2019-06-19 at 16.12.11 WhatsApp Image 2019-06-19 at 17.09.47 WhatsApp Image 2019-06-19 at 17.09.48

     

    Написать комментарий →
  • Запись на приём к врачу

    Теперь Вы можете записать на прием к врачу общей практики по интернету. Оставьте заявку и обязательно ваш контактный телефон.
    Заполнить форму
  • Вызов врача на дом

    Если Вы не можете явиться на приём в нашу поликлинику по состоянию здоровья, вызовите врача на дом, заполнив простую контактную форму.
    Заполнить форму
  • Перезвонить Вам?

    Вы не дозвонились в регистратуру? Оставьте свой номер телефона и мы обязательно Вам перезвоним в ближайшее время.
    Оставить номер