• 3 августа 2024г — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ по Профилактике рака легкого

Уважаемые пациенты поликлиники №3 г Караганды!

В рамках «НЕДЕЛИ осведомленности о Профилактике рака легкого» будет проведен ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, посвященный ранней диагностике и профилактике рака легких.

Прием будет осуществляться 3 августа 2024г (суббота) с 9.00 до 13.00ч.

Место проведения: КГП Поликлиника №3 г Караганды, врач онколог Бородина Р.А, кабинет № 310.

А также, КГП на ПХВ «Многопрофильная больница №3 г.Караганды», с 9.00 до 13.00ч, кабинет № 7 (без направления терапевта).

Рак легких — распространенное онкологическое заболевание, которое чаще всего встречается у пациентов свыше 50лет. По данным ВОЗ рак легкого является ведущей причиной смерти от онкологических заболеваний во всем мире высокие показатели смертности, как у мужчин, так и у женщин.

WhatsApp Image 2024-07-31 at 16.40.19 (1)

Симптомы рака легкого включают:

• непроходящий кашель более 3 х недель
    • боли в грудной клетке
    • одышка
    • кровохарканье
    • похудание

Диагностика рака легких:

• Рентген легких
    • Компьютерная томография грудной клетки
    • Фиброброхоскопия
    • Цитологическое исследование мокроты